ТОП 10 новостей
» » Гриценко: Янукович объединил Восток и Запад

Гриценко: Янукович объединил Восток и Запад

26-10-2015, 07:31
Гриценко: Янукович объединил Восток и Запад

Президент Виктор Янукович объединил Восток и Запад Украины несмотря на отсутствие новой экономической политики и каких-либо положительных сдвигов. Об этом журналистам в Ивано-Франковске заявил лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко.

"До январских морозов акции протеста шли повсюду. Поэтому в вопросе отторжения власти действующий Президент действительно объединил всех ", - подчеркнул Гриценко.

"Ключевая потеря двух лет президентства Януковича была зафиксирована 19 декабря 2011 года, когда сорвалось подписание стратегически важного Соглашения о зоне свободной торговли и ассоциации с ЕС", - цитирует Гриценко его персональный сайт.

Он напомнил, еще в начале прошлого года была 100% гарантия подписания этих соглашений, но сейчас, до завершения парламентских выборов в Украине, никаких подписаний с ЕС не будет.

Наибольшей психологической потерей Януковича Гриценко считает потерю доверия. "Янукович и его команда взяли курс на собственное обогащение, монополизацию всех сфер жизни, подавление бизнеса и увеличение пропасти между народом и властью. Сейчас Президент боится выходить к людям, все больше и больше общается только со своей охраной. При таких условиях невозможно эффективно управлять государством", - уверен лидер "Гражданской позиции".

"Янукович мог использовать свои властные полномочия и уровень поддержки для чего-то полезного, но за первые сто дней президентства он не внес в парламент ни одного законопроекта", - рассказал Гриценко.

Как сообщал World News Agency, Первый Президент Украины Леонид Кравчук заявил, что украинцы выходят на акции протеста, потому что не любят несправедливости.