» » КХЛ: «Трактор» вновь проехался по «Ак Барсу»

КХЛ: «Трактор» вновь проехался по «Ак Барсу»

16-01-2018, 15:47

КХЛ: «Трактор» вновь проехался по «Ак Барсу»Возглавляющий Восточную конференцию челябинский «Трактор» в третий раз в сезоне взял верх над «Ак Барсом». Южноуральцы упустили победу в основное время, когда при счете 3:2 в их пользу казанцы Все события Чемпионат мира по хоккею 2012 на www.WC2012.Ru сняли вратаря и за восемь секунд до сирены усилиями Нико Капанена перевели игру в овертайм.

И все же в серии послематчевых штрафных бросков хозяева оказались удачливее: Максим Якуценя оказался единственным, кому удалось реализовать свою попытку.

«Трактор» укрепил лидерство на Востоке, опережая ближайшего преследователя, «Салават Юлаев», на 13 очков (76 против 63-х). «Ак Барс» остался четвертым (62).

«Трактор» — «Ак Барс» — 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0) 0:1. Бодров (Никулин), 02:35 1:1. Булис (Якуценя), 03:04 2:1. Куинт (Чистов, Рязанцев), 33:01-бол 2:2. Зарипов (Капанен, Морозов), 36:43 3:2. Панов, 37:23-ш.б. 3:3. Капанен (Корнеев), 59:52 4:3. Якуценя — победный бросок

Магнитогорский «Металлург» упустил шанс одержать 10-ю победу кряду, дома уступив «Барысу».

Уже в середине первого периода канадский форвард клуба из столицы Казахстана Найджел Доус вывел казахскую команду вперед, а на старте второй двадцатиминутки Константин Романов упрочил преимущество гостей. За 30 секунд до окончания периода Сергей Мозякин подарил уральским болельщикам надежду, отквитав одну шайбу, но счет 1:2 так и сохранился до финальной сирены.

«Магнитка» сохранила третью позицию на Востоке (66), а «Барыс» поднялся на седьмую (59).

«Металлург» (Магнитогорск) — «Барыс» — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

0:1. Доус (Бойд), 13:06 0:2. Романов (Юнланд, Грэттон), 26:50 1:2. Мозякин (Бирюков), 39:29

«Югра» на домашнем льду проиграла прямому конкуренту за выход в плей-офф «Нефтехимику». Нижнекамцы подобрались к восьмому месту ханты-мансийцев на семь очков (52 против 59-ти) и при этом имеют игру в запасе.

«Югра» — «Нефтехимик» — 3:6 (0:3, 2:2, 1:1) 0:1. Королюк (Архипов), 13:27 0:2. Березин (Осала), 13:46 0:3. Осала (Миловзоров), 17:47-бол. 1:3. Демагин (Алтарев, Пепеляев), 21:40-бол. 2:3. Симаков (Хвостов, Ибрагимов), 27:24 2:4. Пестушко (Королюк, Белов), 32:34-бол. 2:5. Кваша (Князев, Лемтюгов), 39:15 3:5. Пепеляев, 47:38-мен. 3:6. Миловзоров (Цибак, Осала), 56:18