Лучше России только Испания

7-12-2018, 08:36
Лучше России только ИспанияВ финале чемпионата Европы по мини-футболу, как и ожидалось, сошлись сборные Испании и России. По дороге к финалу Россия встречалась с Турцией (5:0), Италией (2:2), в четвертьфинале встречалась с командой Сербии (2:1) и в полуфинале с Хорватией (4:2).Испания, в свою очередь, по пути к главному матчу турнира, расправилась со Словенией (4:2), Украиной (4:1), Румынией в четвертьфинале (8:3) и Италией (1:0).Обе команды прекрасно знали на что способны соперники. Поэтому с первых минут пошла грамотная тактическая игра, без опрометчивых атак. Испанцы и россияне терпеливо ждали ошибки соперника, понимая, что судьбу матча может решить один гол.В первом тайме преимущество остается за сборной России – испанцы лишь изредка выходят со своей половины поля. Но прессинг россиян не приносит результата. В первом тайме отличиться никому не удается.Во втором тайме Испания начинает набирать обороты – все чаще у ворот России возникают опасные моменты. Судьи начинают шалить. Но первыми отличаются россияне. Пула с дальнего расстояния поражает дальний нижний угол ворот.Теперь все мысли команды только об обороне. Помогают в этом и судьи – они явно на стороне испанцев. Сирило получает красную карточку, и наша команда остается в меньшинстве. Эти 2 минуты тянуться вечность, Испания забывает про собственную оборону, что чуть не приводит ко второму мячу сборной России. Густаво выручает раз за разом, но … удача отворачивается от него за 34 секунды до конца второго тайма – удар Лосано, рикошет от Нугуманова и 1:1.В первой пятиминутке команды боялись ошибиться, поэтому моментов возникало немного. Во второй пятиминутке испанцы включили повышенные скорости, и розыгрыш углового привел ко второму рикошету, на этот раз от Сергеева, и залетает в ворота. Последние минуты российская сборная проводит с полевым игроком вместо вратаря, Сергеев раз за разом старается исправиться, однажды мяч попадает в штангу, но уйти от поражения России не удалось.Свергнуть Испанию с европейской вершины не удалось. Но Россия показала, что она имеет полное право рассчитывать на ведущие позиции в европейском и мировом мини-футболе.В матче за третье место, который прошел несколькими часами ранее, встречались сборная хозяев - Хорватия и Италия. Болельщики гнали своих любимцев а вперед, но хорватам не удалось на домашнем чемпионате взять даже бронзовые медали. Итальянцы оказались сильнее 3:1.ЧЕ по мини-футболу. Финал.Россия - Испания - 1:3 (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)Голы: Пула, 34 - Лосано, 40,48, Луис Амадо, 50Хорватия – Италия – 1:3 (0:1)Голы: Грцич, 31 – Саад Ассис, 1, Онорио, 26, Маммарелла, 39