» » Летучие мыши минимально обыграли Розовых

Летучие мыши минимально обыграли Розовых

1-08-2016, 22:30

Летучие мыши минимально обыграли РозовыхСтоит выделить, что все новости о травме Вильи оказались слухами, и главная звезда Валенсии появилась в стартовом составе. А другую звезду, с отсутствием которой придется мириться еще около трех месяцев, Унаи Эмери решил заменить вторым форвардом. Фернандо Морьентес составил пару Давиду Вильи. Давненько эта парочка не играла вместе.Валенсия – Осасуна 1:0Гол: Мата, 83Валенсия: Ренан, Мигель, Альбиоль, Алексис, Моретти, Эду (Пабло Эрнандес, 71), Мануэль Фернандеш (Албелда, 62), Хоакин, Мата, Вилья, Морьентес (Ангуло, 58)Осасуна: Рикардо, Аспиликуэта, Роверсио, Мигель Фланьо, Монреаль, Некунам, Вадош (Пуньяль, 74), Эспарса (Массуд, 58), Эктор Фонт, Плашил, Портильо (Хави Фланьо, 66)Предупреждения: Эду – Аспиликуэта, РикардоУдаление: Аспиликуэта, 64Хозяевам пришлось определенное время потратить на притирку к себе любимым подобного образца, а заодно и прощупать слабые места оппонента. Если с первым кое-как разобрались, то вот со вторым наметились определенные проблемы. Центр обороны наваррцев чувствовал себя вполне уверенно и не позволял хозяевам чувствовать себя слишком вольготно.Взаимосвязь между левантийскими линиями наладилась лишь к концу тайма, когда и началось самое сложное для гостей. Оборона памплонцев работала на полную, однако это позволяло справляться с активностью валенсийских нападающих. А там где не позволяло, там и сами эти нападающие мазали мимо цели.На второй тайм Осасуна вышла более заряженная. Хозяева уже не могли свободно нагнетать обстановку у вражеских владений, зато регулярно приходилось отрабатывать сзади, когда памплонцы разгоняли свои контратаки. Эмери вынужден был убрать Морьентеса с поля, усилив полузащиту Ангуло, однако значительных положительных сдвигов в игре левантийцев это не дало.Зато подсобил судья, дав вторую желтую карточку Аспиликуэте за фол на Мате, который к слову после матча заказал строительство забора чтобы огородить свой участок. Казалось, удаление должно было внести некоторый беспорядок в линию обороны, однако время шло, а Осасуна все отказывалась пропускать. Казалось, все идет к тому, что Валенсия так и не сможет ничего сделать с неуступчивым соперником.Однако на 83-й минуте Вилья, несколько отойдя вглубь и освободив пространство для Маты, выдал тому отличную передачу на ход. Юный валенсиец сполна воспользовался пасом партнера, в одно касание переправив мяч в сетку ворот мимо Рикардо.Таким образом по итогам воскресных матчей мы получаем квартет, где первое место в таблице делят Эспаньол, Альмерия, Вильярреал и Валенсия. По дополнительным показателям на "самое первое место" взошла Валенсия.