» » Баски и Севилисцы забивают по разу

Баски и Севилисцы забивают по разу

18-05-2018, 10:54

Баски и Севилисцы забивают по разуЭта же пара мерялась силами несколькими днями назад в Кубке Короля. Выяснение отношений приостановилось со счётом 2:1 в пользу Севильи и окончательное решение относительно прохода в четвертьфинал определится только на следующей неделе.А сейчас командам предстояло играть друг с другом в чемпионате, борясь за еврокубковое будущее. Депортиво совсем неожиданно ворвался в группу претендентов на представление страны в будущем сезоне на международном уровне, и дабы доказать своё превосходство над выскочкой Севилье нужно было побеждать. Посреди недели это далось подопечным Маноло Хименеса не очень трудно, однако на этот раз всё оказалось сложнее.Депортиво - Севилья 1:3Голы: Бодипо, 33 - Л.Фабиано, 50, Ренато, 77, Капель, 90+3Депортиво: Арансубиа, М.Пабло, Лопо, Зе Кастро, Фелипе (Рики, 83), Серхио, Хуан Родригес, Лафита, Верду (О.Браво, 65), Гуардадо (Валерон, 80), БодипоСевилья: Палоп, Креспо (Кануте, 46), Скилаччи, Прието, Ф. Наварро, Навас, Ромарик, Мареска, Адриано, Ренато (Эскюде, 89), Л.Фабиано (Капель, 69)Предупреждены: Ф.Наварро, Креспо - ЛопоУдален: Мареска, 40Депортиво по прошествии получаса игры сумел выйти вперёд. Бодипо, настигнув круглого на левом фланге сместился ближе к центру, вошёл в штрафную и банально ударил в ближний угол. Вратарь, по идее, должен был бы закрывать эту зону, однако, не в этот раз.Под конец первого тайма сомнения относительно положительного итогового результата для гостей стали крепнуть всё увереннее. Мареска явно перенервничал и ударил соперника. Арбитр подобного поведения итальянца не понял и отправил его отдыхать, наградив красной карточкой.Однако во втором тайме гостям удалось сквитать преимущество оппонентов. Фредерик Кануте выдал весьма неплохую передачу на партнёра по атаке, который в свою очередь умело воспользовался усилиям малийца, эффектно отправив мяч в ворота.Кануте, нагнав мяч после не самого удачного прострела слева, навесил прямо на набегающего Ренато. Бразилец примерно с линии штрафной пробил голкипера Депора без малейших шансов для последнего.Хозяева явно не ожидали подобной прыти от севильцев, которые, кстати, играли в меньшинстве. Следствием стало два отличных момента у ворот гостей, которые блестяще нейтрализовал Палоп, вполне реабилитировавшись за погрешность в первом тайме.А напоследок движущая сила атак Севильи – вингеры сообразили третий гол. Навас после паса Кануте, благодаря скорости вырвался один на один, но не пожадничал, а отдал на мчавшего параллельным курсом Капеля, который и отправил мяч в пустые ворота, а после матча к слову задался вопросом где купить спасательный жилет? Вот и всё. Севилья, несмотря на всё сопротивление соперника подтверждает свой класс и обыгрывает Депортиво на Риасоре.