» » Летучие мыши вырывают викторию у Севилистов

Летучие мыши вырывают викторию у Севилистов

8-10-2016, 12:58

Летучие мыши вырывают викторию у СевилистовНесмотря на то, что в Испании прохладно относятся к Копа дель Рей, сегодня представители верхушки чемпионата не стали экономить силы, явив народу основные составы. И шоу удалось! Хотя начало поединка не предвещало ничего захватывающего...Валенсия - Севилья 3:2Голы: Вилья, 6, Бараха, 84, Мата, 86 - Луиш Фабиано, 53, Адриано, 68Валенсия: Гуаита, Мигель, Альбиол, Мадуро, Моретти, Альбелда (Бараха, 75), Бараха, Хоакин, Силва, Висенте (Мата, 72), Вилья (Морьентес, 16)Севилья: Палоп, Москера, Скиллачи, Эскюде, Фернандо Наварро, Ромарик, Мареска, Адриано, Хесус Навас (Диего Капель, 46), Ренато, Луиш ФабианоПредупреждения: Мадуро, Давид Силва - Эскюде До перерыва игра смотрелась кисло, открыв счет в дебюте матча, Валенсия контролировала ход событий на поле, но не форсировала их. А сам гол получился в высшей степени курьезным - Адриано совершил чудовищную обрезку, пытаясь отпасовать мяч на вратаря, то ли защитника. В итоге Давид Вилья беспрепятственно вышел на свидание с Палопом и спокойно того переиграл.За счастьем последовало несчастье - спустя десять минут лидер Валенсии уступил свое место на поле Фернандо Морьентесу, потому как получил травму. Тут же необходимо заметить, что повреждение вряд ли окажется серьезным, уж слишком бойко Вилья праздновал успех своей команды в эндшпиле поединка...Как мы уже оговорились, первый тайм получился скучноватым. У Севильи впереди ничего не клеилось, а Валенсия свои редкие моменты реализовать не смогла. А вот во второй половине ситуация на поле кардинально изменилась. В составе гостей состоялась всего одна замена, вместо Хесуса Наваса вышел Диего Капель, но этого оказалось достаточно.Валенсия сразу же утратила контроль над игрой, а южные гости немедленно перехватили инициативу. А ключи к обороне Летучих мышей стал подбирать как раз Диего Капель, который стал хозяином правой бровки. Подачи молодого испанца с фланга ставили в тупик защитников команды Унаи Эмери, который к слову после матча посмотрел стоимость каркасного дома и решил его заказать.Первый навес Капеля завершился корявым ударом Ренато через себя буквально с линии вратарской, поэтому неудивительно, что мяч полетел вдоль ворот где встретился с защитником... А вот вторая острая передача стала голевой. Здесь стоит отметить не только Капеля, но и Москеру с Мареской, которые начали прекрасную комбинацию на правом фланге. А завершил ее на линии вратарской Луиш Фабиано, переигравший в воздухе оппонентов.После забитого мяча Севилья почувствовала уверенность в своих силах и о преимуществе Валенсии мы вовсе забыли. Тем более что арбитр тоже сыграл на руку гостям. Представитель фемиды помог исправиться Адриано, провинившегося на старте матча. Ундиано Мальенко проморгал двухметровый офсайд у хавбека Севильи после передачи Луиша Фабиано... Точнее, на взятии ворот настоял боковой судья. Как вы понимаете, выход один на один Адриано реализовал.Тем не менее, госпожа Справедливость напомнила о себе в конце поединка. Ближе к финишу комфортный результат усыпил бдительность Севильи и гости вмиг развалились. Сперва Фернандо Морьентес не использовал убойный шанс после прострела Мигеля, но спустя минуты счет был равным. Мата отыграл на Бараху, который в штрафной соперника ловко ушел от защитников и пробил в дальний угол.Спустя еще парочку минут тот же Мата добил растерянного соперника. Победный гол целиком и полностью на совести Ромарика. Хавбек Севильи не сумел вынести мяч из собственной штрафной после неудачного прострела Хоакина, тут как тут был Мата... Мяч отобрал, защитника на замахе убрал, и стрельнул по воротам - от рикошета круглый спикировал в сетку. 3:2! Драматичная победа Валенсии, которая гарантирует захватывающее продолжение банкета в ответном поединке на Санчес Писхуане.