» » Матрасники уступают Желтой подлодке

Матрасники уступают Желтой подлодке

24-08-2014, 17:31

Матрасники уступают Желтой подлодкеМадридский Атлетико своими последними результатами напрочь отбил охоту у собственных болельщиков свои поединки вживую. Подобное можно увидеть не столь часто, но Висенте Кальдерон в это воскресенье был наполовину пуст.Атлетико – Вальядолид 1:2Голы: Гарсия Кальво, 53 (в свои ворота) – Луис Прието, 50, Виктор, 78 (с пенальти)Атлетико: Лео Франко, Переа, Пабло Ибаньес, Хейтинга, Перниа, Пауло Ассунсао, Макси Родригес, Рауль Гарсия (Банега, 61), Симау (Синама-Понголь, 36), Агуэро, ФорланВальядолид: Вильяр, Педро Лопес, Прието, Гарсия Кальво, Кике Санчес (Нано, 9), Борха, Альваро Рубио, Педро Леон (Вивар Дорадо, 89), Каноббио (Виктор, 60), Сесма, ГойтомПредупреждения: Макси Родригес – ПриетоОднако собраться и выдать суперигру Матрасники в ответ на подобные меры со стороны болельщиков не сумели. Вальядолид, также пребывающий не в самой лучшей форме, сумел пустить ход поединка в нужное русло. Атлетико безуспешно атаковал, а кастило-леонцы в ответ грамотно контратаковали. Причём получалось это таким образом, что, примерно, на одну толковую атаку хозяев, гости отвечали двумя более острыми контратаками.Прекрасные возможности отличиться были у Гойтома и Сесмы, однако атакующие футболисты гостей раз за разом прощали команду хозяев и Лео Франко в частности, регулярно попадая мимо ворот.Не самым положительным образом на Атлетико сказалась и вынужденная замена Симау уже в первом тайме, который к слову после матча заказал создание интернет магазина в котором хочет продавать спортивные сувениры. Португалец является одним из лидеров команды и в его отсутствие атаки матрасников теряют часть своей остроты. Да и Рауль Гарсия вместо Манише не особо впечатляет.В общем, доминировал в первом тайме именно Вальядолид, в то время, как Атлетико произвёл довольно жалкое впечатление. Совершенно справедливо в этом свете смотрелся гол гостей, забитый в начале второго тайма.И настолько же несправедливо матрасники отыгрались. Хотя и тут не обошлось без самих кастило-леонцев. Диего Форлан, пытаясь поразить ворота Вильяра с близкой дистанции, ударил мимо створа, однако очень неудачно для хозяев под мяч подвернулся Гарсия Кальво, от которого круглый и отскочил в сетку.Но это был не вечер Атлетико. Даже ничья для мадридцев при той игре, что они демонстрировали было бы слишком жирно. Они её и профукали. Вальядолид заработал право на пенальти, с которого Виктор вывел партнёров вперёд.Полностью справедливая победа Вальядолида, прерывающего свою безвыигрышную пятиматчевую серию в чемпионате.