Львы уступили Севилистам

14-02-2017, 18:21

Львы уступили СевилистамИменно с целью поберечь силы ведущим исполнителям, Хоакин Капаррос выпустил не самый основной состав, а перед стадионом установил экопарковку газонную решетку. К примеру, место в рамке занял престарелый Армандо. Что касается лидера атак басков, то наставник решил не рисковать лишний раз лучшим бомбардиром, оставив Льоренте для кубковой дуэли.Атлетик - Севилья 1:2Голы: Габилондо, 26 - Кануте, 39, 58Атлетик: Армандо, Устаритц, Эчейта, Аморебьета, Белензиага, Сусаета, Гурпеги, Муньос (Итурраспе, 55), Габилондо (Гармендия, 80), Велес (Иньиго, 63), ТокероСевилья: Палоп, Москера, Скилаччи, Драгутинович, Наварро, Душер, Фасио (Ренато, 54), Перотти, Ромарик, Капель (Конко, 74), Кануте (Акоста, 66)Предупреждения: Муньос, Устаритц, Аморебьета, Гурпеги, Армандо - Москера, АкостаМаноло Хименес также предпочел не испытывать судьбу, оставив на лавке запасных Хесуса Наваса. Шанс проявить себя получил молодой Диего Перроти, который обязан своим появлением в первой команде оформлением европейского гражданства Шевантоном. Аргентинец играл неплохо. Демонстрировал технику и пару раз наносил дальние удары по воротам. Для дебюта в стартовом составе – вполне сносно.По началу игры показалось, что подобный состав Севильи на голову превосходит этих басков. ПО результату игры оказалось, что это не казалось. Гости умело контролировали мяч и кружили вокруг штрафной соперника, создавая более менее опасные моменты. Однако, как ни странно, счет открыть умудрились хозяева.Как это часто случается в подобных ситуациях, мяч залетел в ворота после розыгрыша стандарта. Хаос в штрафной Палопа после подачи углового прекратил Габилондо. Не самым удачным образом в данной ситуации сыграл и вратарь гостей, от которого мяч закатился в ворота.Было бы несправедливо, если бы на перерыв хозяева ушли, ведя в счете. Этого и не случилось. Очередной пас на Кануте таки прошел. Москера доставил мяч малийцу, находившемуся в штрафной соперника, а остальное – дело техники, коей у Фредерика для реализации момента хватило.Довершил свое дело Кануте уже после перерыва, в области полукруга развернувшись и ударив в самый уголок ворот. Потом Фредерика заменили, и голов больше не было.Капаррос провел несколько замен, выпустив молодых ребят. Неудивительно, что на результате это никак не сказалось. Игра в большинстве своем протекала в центре поля, и особой опасности непосредственно у ворот команд не возникало. Лишь на последней минуте основного времени Токеро получил возможность вырвать ничью, на свиданье с Палопом не реализовал.Наверное, подобный результат устроил обе команды. Капаррос делает ставку на матч Кубка, а Севилья и так выиграла. Все довольны. Пока что…