СКА проиграл Барысу

25-12-2017, 18:00
СКА проиграл БарысуСанкт-петербургский СКА, с солидным запасом лидирующий в регулярном чемпионате, проиграл второй матч подряд на родном льду, на этот раз «Барысу» — 2:5. При этом из-за парламентских выборов в Казахстане номинальными хозяевами в матче были астанинцы — о переносе игры стало известно лишь за три дня.

Начиналось для армейцев все как нельзя лучше: уже к середине первого периода они повели с разницей в две шайбы. На 3-й минуте отличился Патрик Торесен, а на 11-й Тони Мортенссон удвоил разницу в счете. Однако в дальнейшем забивали только игроки «Барыса». На 18-й минуте отличился их капитан Кевин Даллмэн, на 35-й минуте — Евгений Фадеев, а на 36-й — Дастин Бойд, причем в меньшинстве.

В третьем периоде шайбами отметились Роман Старченко и Талгат Жайлауов. Стоит отметить дебют в составе СКА Владимира Тарасенко, перешедшего из «Сибири».

Вторая неудача нисколько не поколебала позицию команды Милоша Ржиги во главе таблицы, а вот «Барыс» переместился на седьмую строчку в Восточной конференции, сравнявшись по очкам с «Ак Барсом».

СКА — «Барысом» — 2:5 (2:1, 0:2, 0:2) 1:0. Торесен (Кольцов), 02:53 2:0. Мортенссон (Торесен), 10:56 2:1. Даллмэн (Доус), 17:17 2:2. Фадеев (Новотны, Краснослободцев), 34:12 2:3. Бойд (Боченски), 35:29-мен. 2:4. Старченко, 55:04 2:5. Жайлауов (Крепс), 57:04