» » Летучие мыши и Красно-белые играют без голевую ничью

Летучие мыши и Красно-белые играют без голевую ничью

8-05-2015, 07:00

Летучие мыши и Красно-белые играют без голевую ничьюНаконец-то испанская BBVA-Лига порадовала нас матчем между лидерами. Первыми из представителей лидирующего квинтета померяться силами было суждено Валенсии и Севилье. Игра ожидалась равной и весьма интересной. Неудивительно, что этот поединок был номинирован на звание матча тура.Валенсия - Севилья 0:0Севилья: Палоп, Москера, Скилаччи, Прието, Наварро, Навас, Душер (Мареска, 46), Ромарик (Ренато, 84), Адриано (Капель, 74), Кануте, Луис ФабианоВаленсия: Ренан, Мигель, Альбиоль, Алексис, Моретти (Мадуро, 78), Марчена, Бараха, Фернандеш (Эду, 75), Мата, Хоакин (Эрнандес, 89), ВильяПредупреждения: Марчена, Фернандеш, Бараха - Навас, Фабиано По началу команды никак не могли разобраться, кому играть первым номером. Инициатива перемещалась от одной команды к другой, но стоит отметить, что поначалу в большей степени ход игры контролировала Валенсия, а ближе к концовке первого тайма мяч к ногам прибрали уже хозяева. Хотя по итогам количество созданных моментов у обоих ворот было примерно одинаково.Особо активничали правые фланги команд. Хесус Навас раз за разом переигрывал Моретти, а Хоакин в свою очередь не гнушался накручивать оппонентов один за другим, смещаясь в центр. Чуть позже хозяева наметили слабое место гостей в виде флангов. И если итальянский левый защитник Валенсии просто уступает оппоненту в мастерстве, то Мигель постоянно задерживался в атаке, оголяя свой фланг для прорывов Адриано, который к слову после матча купил в интернет магазине чехлы для обуви с доставкой на дом. Вся угроза воротам левантийцев проистекала именно оттуда, в то время, как «мыши» большинство атак пытались проводить через центральную зону, где был сформирован крепкий кулак, состоящий из Марчены, Барахи и Мануэля Фернандеша.Если в первом тайме борьба ещё хоть как-то просматривалась, то во второй половине матча Валенсия совсем скисла. Севилья завладела инициативой и принялась растягивать защиту левантийцев. Что касается атакующих действий гостей, то их вспомнить очень сложно. Вилья отчаянно мотался по чужой половине поля, но никакой поддержки из глубины ни в виде пасов, ни в виде толковых подключений не получал.Лишь под конец поединка Валенсия наладила связь между линиями и принялась угрожать воротам соперника. Атаки Севильи в последние минуты заметно потеряли остроту. Хотя последний и самый острый момент в матче всё же остался за хозяевами. Во время подачи во вратарскую площадь, Ренан в борьбе с Луишем Фабиано не смог зафиксировать мяч, выронив круглого прямо в ноги Навасу. Хесус тут же решился на удар, но его удалось блокировать то ли защитникам Валенсии, то ли подскочившему вратарю. Уже не суть важно.Важно то, что в игре представителей лидирующей группы чемпионата была зафиксирована ничья, благодаря которой Реал останется на второй строчке как минимум на неделю.