Медузы уступают Летучим мышам

3-01-2018, 15:34

Медузы уступают Летучим мышамПосле матчей среды Валенсия утратила лидерство в турнирной таблице. Конкуренты синхронно добились побед и теперь не дают спуску "летучим мышам", а для того чтобы держаться с ними на уровне, необходимо так же побеждать в каждом матче. В этот раз соперником выступал один из аутсайдеров чемпионата. Хотя такие ярлыки как лидер или аутсайдер после третьего тура навешивать, наверное, рано. Однако в любом случае фаворитом в данном противостоянии являлась левантийская команда.Малага – Валенсия 0:2Голы: Вилья, 71, 90+2Малага: Арнау, Гамес, Росарио, Велигтон, Дуда (Луке, 75), Лоло, Де Баррос, Адриан, Элисеу (Чели, 57), Кальеха, Баха (Сальва Бальеста, 75)Валенсия: Ренан, Мигель, Альбиоль, Алексис, Дель Орно (Моретти, 69), Албелда, Мануэль Фернандеш (Эду, 46), Пабло Эрнандес (Хоакин, 46), Мата, Ангуло, ВильяПредупреждены: Мануэль Фернандеш, Дель Орно, ЭдуУдален: Сальва Бальеста, 87 Со стартовых минут на поле появились два экс-изгнанника. Албелда и Ангуло, как в старые добрые времена заняли свои места в рисунке команды, хотя если рассматривать позицию Ангуло, то четко её обозначить весьма затруднительно в силу его универсализма. Также стоит отметить присутствие в стартовом составе Дель Орно, который к слову перед матчет поставил голос с рекламой на автоответчик. Баскский крайний защитник, некогда активно вызывавшийся в национальную сборную Испании.Первый стопроцентный опасный момент был создан на 16 минуте поединка. Это Мануэль Фернандеш со штрафного, благодаря рикошету, угодил в штангу, когда Арнау был уже беспомощен. Вилья, уже победно вскинул руки к небу, видя мяч в сетке, однако круглый неожиданно отскочил от каркаса прямо в направлении к Давиду. То, что у Вильи получилось вместо удара по воротам с десяти метров без малейшего сопротивления соперников, словами описать трудно.Валенсия владела подавляющим преимуществом в показателе владения мяча. Однако в течение первого тайма кроме вышеописанного момента ничего действительно опасного создать не сумела. Об активности Малаги у противоположных ворот и вовсе сказать что-то внятное невозможно. Вроде что-то в зародыше и было, а может быть, и не было. О перспективности тех или иных моментов можно спорить до хрипоты, но наиболее приближенный к объективному показатель – удары в створ говорит о гробовом молчании малажан в плане угроз владениям Ренана. Оставалось лишь надеяться, что второй тайм окажется более интересным и результативным.Унаи Эмери попытался поспособствовать этому, проведя в перерыве двойную замену. Вместо Фернандеша на поле выше Эду, а Пабло Эрнандес уступил поле Хоакину. На игре значительно это не сказалось. Хотя контратаки Малаги участились.В одной из них после сейва Ренана удара Бахи прямо на Адриана лишь Рауль Альбиоль, попытавшийся заменить лежащего в сторонке голкипера головой спас ворота от верного гола. Хозяева явно воодушевились и пошли вперёд. Валенсийские защитные порядки даже начали потрескивать.Естественно, долго подобный порядок вещей на поле не продлился. Левантийцы отодвинули игру от своих ворот, однако впереди игра не клеилась совершенно. В атаке царил сумбур и никакой командной кооперации. Однако даже подобная игра впереди, при удачном стечении обстоятельств может подарить результат. Всему виной высокое индивидуальное мастерство отдельных исполнителей, которые обусловили результат и в матче с Осасуной. Пошёл пас вперёд на Вилью. Давид, пройдя вперёд, попытался поразить дальний угол ворот, однако голкипер спас ворота, отбив мяч на своего защитника. Однако Мата сумел отобрать мяч у бека, и довольно курьёзно сумел сохранить его у себя. Дойдя практически до лицевой линии, Хуан вытянул на себя защитника и выполнил навес на ближнюю штангу, где уже ждал Вилья. Давид с пары метров не оплошал, отправив мяч в сетку.Малага мобилизировалась и попыталась ответить. Шансы на успех у хозяев были, однако судьба благоволила Валенсии. Для начала только вышедший Сальва Бальеста за прыжок ногами вперёд в Эду получил красную карточку, а потом Вилье удалось оформить дубль, благодаря ещё одной прекрасной передаче Маты, после которой Давид был выведен на буллит с Арнау.Валенсия держит марку и добивается победы, догоняя соседей из Вилярреала.