» » Красно-сине-белые и Сливочные делят очки

Красно-сине-белые и Сливочные делят очки

29-07-2016, 22:26

Красно-сине-белые и Сливочные делят очкиВ прошлом сезоне Реал был бит на Медитерранео. Но тогда Альмерия была несколько другой. Во второй половине сезона подопечные тогда ещё Унаи Эмери разыгрались и на родной поляне выносили всех и вся. Отсюда и Барса без победы уехала. Однако это уже дела минувших дней и к нынешним делам они имеют довольно косвенное отношение.Альмерия - Реал 1:1Голы: Пьятти, 82 - Рауль, 38Альмерия: Диего Алвеш, Бруно, Чико, Пельерано, Мане, Хуанито (Сориано, 72), Хулио Альварес, Корона (Уче, 46), Пьятти, Х. Ортис (Крусат, 46), НегредоРеал: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе (Метцельдер, 48), Каннаваро, Хайнце, Диарра, Гаго, Снейдер (Гути, 78), Игуаин (Ван дер Ваарт, 72), Роббен, РаульПредупреждения: Уче, Сориано, Негредо - Касильяс А вот прямое отношение к этому поединку имел результат прошлого тура, когда Альмерия разгромно проиграла на Камп Ноу.Волею календаря у всех команд в этом сезоне после огорчения от матча с Барсой есть возможность реабилитироваться в поединке против Реала. Хотя, откровенно говоря, нужно отметить, что пока что это мало кому удаётся. Лишь Эспаньол после поражение от соседей сумел не проиграть мадридцам.Определённые трудности у Шустера возникли ввиду больного колена Рууда Ван Нистельроя, которое беспокоит голландца ещё с Турина, где он и получил болезненный удар. Изначально тренеры Реала собирались всё равно использовать Рууда в стартовом составе отчётного поединка, но после того, как Ван «Гол» пожаловался на боль, было решено отправить его в Мадрид на дополнительное лечение.Начало игры и весь первый тайм, откровенно говоря, выдался неинтересным. Большую часть времени  команды тянули резину и ничего серьёзного создать у противоположных ворот не могли. За десять минут до свистка на перерыв гостям удалось выйти вперёд. Игуаина оттеснили ближе к угловому флажку, но аргентинец умудрился сделать навес на ближнюю штангу, где Рауль с угла вратарской переправил мяч мимо Диего Алвеша, который к слову после матча купил установку сварки шаровых кранов для своего предприятия.В перерыве Гонсало Арконада решился на двойную замену, освежив нападение команды. Нужно отметить, что это дало свой результат. Оборона Реала начала потрескивать при атаках Альмерии. Хотя, скорее всего, не меньшую роль в этом сыграла не двойная замена, а выход вместо Пепе Метцельдера. Немец посреди недели уже отметился своими неуклюжими действиями в матче с Реалом Унион, где команда из Сегунды Б расписалась в воротах Реала трижды.Вот и Альмерия всё увереннее наседала на ворота Касильяса, который не раз выручил партнёров. Неплохо в игру вошёл Крусат, пару раз смачно приложившись по воротам. О контршансах Реала вспоминать на фоне активности Альмерии как-то несерьёзно. Настолько же несерьёзно, как был пас Рауля Диарре, когда судья зафиксировал офсайд. Ведь перед обоими сливочными никого из соперников не было. За такое нужно наказывать.Альмерия это и сделала. Ближе к концу поединка давление на ворота Реала стало просто сумасшедшим. Чемпион почувствовал себя уж слишком вольготно, надеясь, что соперник не забьёт им только потому что они Реал, и последние два чемпионства остались за ними. Справедливость рано или поздно должна была восторжествовать. Реал в нынешнем сезоне не раз был очень близок к заслуженной потере очков, но раз за разом спасался. Довольно. Крусат выдал передачу в центр вратарской на набегающего Пьятти. Молодой форвард не оплошал, расстреляв Касильяса в упор. Альмерия наказала сливочных за расхлябанное отношение. В футбол играют все девяносто минут, а не тогда, когда вздумается. Поделом.