Красно-сине-белые обыграл Хету

31-01-2015, 17:52

От поединка в Альмерии ждали чего-то искрометного и необычайно интересного. Коллективы подобрались на редкость равные, вследствие чего вполне справедливо было ожидать равной и обоюдоострой игры.Альмерия – Хетафе 2:1Голы: Негредо, 16, 64 – Геррон, 7Альмерия: Диего Алвеш, Бруно, Пельерано, Асасьете, Мане, Хуанито, Ириней, Хуанма Ортис (Хосе Ортис, 60), Крусат (Корона, 74), Калу Уче (Чико, 90+1), НегредоХетафе: Хакобо, Кортес, Ката Диас, Марио, Лихт, Полански, Геррон, Гавилан, Каскеро, Уче, Солдадо (Кепа, 83)Предупреждения: Хуанито, Хуанма Ортис, Крусат, Негредо – Каскеро, Полански, Марио, Ката ДиасСтарт поединку был задан соответствующий. Уже по истечении четверти часа игрового времени команды успели обменяться голами. Для начала уже на седьмой минуте волейбол во вратарской (!!!) Диего Алвеша прекратил Геррон, расстрелявший пустые ворота с четырех метров. Защитники за сим отрешенно наблюдали в статическом положении.Отыгрались хозяева спустя десять минут. Не зря все же, клуб боролся за оправдание Крусата после красной карточки в прошлом туре. Левый полузащитник здорово ушел от оппонента на фланге, повернул к центру и прострелил на дальнюю штангу. Мяч прошел сквозь троих защитников Хетафе, и долетел до одинокого Негредо. Альваро в таких ситуациях не промахивается.А после перерыва ведущий форвард Альмерии и вовсе вывел команду вперед. Негредо, получив мяч в штрафной, пытался нанести удар из-под защитника. Однако так получилось, что круглый, скользнув об оппонента, в роли которого выступал Ката Диас, сменил траекторию, и мимо распластавшегося Хакобо влетел в свободный угол ворот, который к слову после матча поехал на автомойку делать полировку фар.Вопреки ожиданиям, ответить Хетафе ничем не смог, довольствовавшись просмотром достопримечательностей двухсоттысячного городка на Средиземном море.